Pablo Picasso (1881-1973)
Modèle au repos dans un fauteuil. 2 mars 1965. Aquatinte et eau-forte. 277 x 380. Bloch 1205 ; Baer 1187 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin fort ivoire, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1965).