Lot n° 460

Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Quatre femmes nues et tête sculptée. (Suite Vollard, pl. 82). 1934. Eau-forte et burin. 316 x 224. Bloch 219 ; Baer 424 V B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », du tirage à petites marges à 260 épreuves, signée au crayon. Toutes marges non ébarbées.