Pablo Picasso (1881-1973)
Suite Vollard
Sculpteur et modèle agenouillé. (Suite Vollard, pl. 69). 1933. Eau-forte. 298 x 368. Bloch 178 ; Baer 331 B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à petites marges à 260 épreuves, signée au crayon. Toutes marges non ébarbées.