*Marcel-Lenoir (Jules Oury, dit) (1872-1931)
L’Épreuve. 1897. Lithographie. 722 x 360. Bailly-Herzberg p. 212. Impression en couleurs et à l’encre bronze doré. Belle épreuve découpée au sujet (sans les vers), collée sur carton, numérotée et signée au crayon dans le sujet. Petits accidents et accrocs aux bords du feuillet. Tirage à 200 épreuves.