Manolo (Manuel Hugué y Martinez, dit) (1872-1945)
Deux femmes nues en pied. 1923. Bois gravé. 114 x 177. Parfaite épreuve sur vergé blanc filigrané « Arches », numérotée et signée à la plume et à l’encre. Légère oxydation sous le passe-partout. Toutes marges. Cadre.