Roger de La Fresnaye (1885-1925) (d’après)
Jammes... Lot 296
Résultat :
Estimation :
Jammes (Francis). Le Roman du lièvre. Paris, éd. Émile-Paul Frères, 1929. Un vol. in-fol., sur vélin, en feuilles, illustré de gravures sur bois en couleurs et à l’encre bronze doré d’après La Fresnaye par Daragnès et Mailliez. Chemise de japon imprimée, portefeuille à rabats et emboîtage (légèrement défraîchis). L’un des 152 exemplaires numérotés.