Lot n° 290

Estimation :

Moïse Kisling (1891-1953) Nu assis. Vers 1930. Lithographie. À vue : 560 x 415. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « Ep. d’artiste », dédicacée « à mon ami Croquez » et signée au crayon. Marges. Cadre.