Invitations et cartes publicitaires
Un lot de cartes de vœux, cartons d’invitation à des expositions et cartes publicitaires d’artistes, d’imprimeurs, de marchands de tableaux, de restaurateurs. Vers 1870-1900. Certaines illustrées de gravures ou lithographies par ou d’après A. Faivre, Marcel-Lenoir, A. Müller, Ranft, Roedel, Roubille, H. Somm, Teyssonnières, etc. Menus accidents. Ens. 75 p. env.