Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)
Los Proverbios, pl. 1, 2, 4, 6, 10, 14, 15. Eau-forte et aquatinte. Chaque 360 x 245. Delteil 202, 203, 205, 211, 215, 216 ; Harris 248, 249, 251, 253, 257, 261, 262. Belles épreuves sur vélin blanc fort, de la 5e édition (1904). Rousseurs claires éparses. Léger empoussiérage aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 7 p.