Lot en or 750 millièmes, composé de 2 broches, l'une stylisant une fleur ornée d'une aigue marine ronde facettée en serti clos, d'une
chaîne de montre et d'un débris. (en l'état)
Poids brut: 48.80 g.
On y joint une broche et un pendentif croix en métal doré.