PETITE CAFETIERE en argent 950 Millièmes d'Epoque Empire à décor gravé postérieur d'armoiries timbrées d'une couronne de comte avec la devise latine "In Arduis Fortior"
Prise en graine, bec verseur à mufle de lion
3 pieds cambrés à griffes de lion et attache à feuille d'acanthe
Anse mouvementée en ébène
Poinçon Paris 1809-1819
H. 24 cm
PB. 528 g
TBE (une petite bosse sur la panse)