Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

SAINTE-BEUVE.- Galerie de portraits historiques. Souverains - Hommes d'état - Militaires... Illustrée de portraits gravés au burin... Paris, Garnier Frères, 1883, fort volume in 4° relié demi-chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné, tête dorée. Bel exemplaire.