Abbé ROZIER.- Cours complet d'Agriculture pratique,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Paris, Buisson, Collin, Colas, 1809, 6 volumes in 8° reliés demi-veau de l'époque, dos lisses ornés ; frottis ; rousseurs, traces de mouillures anciennes et quelques défauts.
Bon exemplaire de travail, avec des planches hors-texte, certaines dépliantes.