ROUSSEAU (Jean-Jacques).- oeuvres. Nouvelle édition... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ROUSSEAU (Jean-Jacques).- oeuvres. Nouvelle édition avec des notes
historiques et critiques...
Paris, Werdet et Lequien Fils, 1827, 20 volumes in 8° reliés demi-basane verte, dos à nerfs ornés ; rousseurs ; des frottis, dos insolés.
Bien complet en 20 volumes.