Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

ROUSSEAU (Jean-Jacques).- oeuvres. Nouvelle édition avec des notes historiques et critiques... Paris, Werdet et Lequien Fils, 1827, 20 volumes in 8° reliés demi-basane verte, dos à nerfs ornés ; rousseurs ; des frottis, dos insolés. Bien complet en 20 volumes.