Comte ROSELLY de LORGUES.- Christophe Colomb.... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Comte ROSELLY de LORGUES.- Christophe Colomb. Edition illustrée d'encadrements variés à chaque page et de chromolithographies.
Paris, Palmé, et Bruxelles, Albanel, 1879, fort volume in 4° relié demi-chagrin bleu de l'éditeur, dos lisse très orné, plats de percaline bleue avec un grand décor doré, tranches dorées (Engel Relieur) ; petits frottis d'usage.
Bel exemplaire.