Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

[DORE (Gustave)] - RABELAIS.-oeuvres de François Rabelais, contenant la vie de... Illustrations par Gustave DORE. Paris, Bry Ainé, 1854, in 4° relié demi-chagrin rouge à coins de l'époque, dos orné ; frottis, coiffes usées. Texte sur deux colonnes. Premier Tirage des illustrations de Gustave Doré.