DORE (Gustave) - RABELAIS.-oeuvres de François... Lot 40
Résultat :
Estimation :
[DORE (Gustave)] - RABELAIS.-oeuvres de François Rabelais, contenant la vie de... Illustrations par Gustave DORE.
Paris, Bry Ainé, 1854, in 4° relié demi-chagrin rouge à coins de l'époque, dos orné ; frottis, coiffes usées.
Texte sur deux colonnes.
Premier Tirage des illustrations de Gustave Doré.