VAN DONGEN - PROUST (Marcel) - A la recherche... Lot 39
Résultat :
Estimation :
[VAN DONGEN] - PROUST (Marcel) - A la recherche du temps perdu. Edition illustrée de 77 aquarelles par VAN DONGEN.
Paris, Gallimard, 1947, 3 volumes, cartonnage de l'éditeur d'après la maquette de Paul BONET ; petits défauts d'usage.
Tirage limité et numéroté. Un des 500 exemplaires spécialement réservés à la Librairie Générale Française (n°LXXVI).