MAURIN (Albert).- Galerie historique de la Révolution... Lot 34
Résultat :
Estimation :
MAURIN (Albert).- Galerie historique de la Révolution Française.
Paris, Société des Travailleurs Réunis, sans date, 5 volumes grand in 8° reliés demi-chagrin noir, dos à nerfs ; rousseurs ; petits frottis.
Illustré de 61 portraits hors-texte (sur 62).