Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

MARTEL (E.A.).-Les Cévennes et la région des Causses (Lozère, Aveyron, Hérault, Gard Ardèche). Paris, Delagrave, 1890, in 4° relié demi-basane verte, dos à nerfs ; dos insolé. Illustré avec 140 gravures, 1 cartes (sur 2, celle dépliante en couleurs manque) et 9 plans de grottes et d'avens.