MARTEL (E.A.).-Les Cévennes et la région des Causses... Lot 33
Résultat :
Estimation :
MARTEL (E.A.).-Les Cévennes et la région des Causses (Lozère, Aveyron, Hérault, Gard Ardèche).
Paris, Delagrave, 1890, in 4° relié demi-basane verte, dos à nerfs ; dos insolé.
Illustré avec 140 gravures, 1 cartes (sur 2, celle dépliante en couleurs manque) et 9 plans de grottes et d'avens.