Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

MARCHANGY (M. de).- Tristan le voyageur ou la France au XIVe siècle. Seconde édition. Paris, Urbain Canel, F. M. Maurice, 1825-1826, 6 volumes in 8° reliés demi-maroquin à long grains bleu nuit, dos lisses très ornés (reliure de l'époque) ; quelques rousseurs. Bel exemplaire.