MARCHANGY (M. de).- Tristan le voyageur ou la... Lot 32
Résultat :
Estimation :
MARCHANGY (M. de).- Tristan le voyageur ou la France au XIVe siècle. Seconde édition.
Paris, Urbain Canel, F. M. Maurice, 1825-1826, 6 volumes in 8° reliés demi-maroquin à long grains bleu nuit, dos lisses très ornés (reliure de l'époque) ; quelques rousseurs.
Bel exemplaire.