Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

METTERNICH (Prince de).-Mémoires du Prince de Metternich. Paris, Javal, 1959, 4 volumes grand in 4°, pleine reliure décorée de l'éditeur. Tirage limité à 1500 exemplaires numérotés. Illustrations hors-texte et fac-similés de documents, la plupart dépliants. D'un intérêt fondamental pour la période Napoléonienne.