METTERNICH (Prince de).-Mémoires du Prince de... Lot 31
Résultat :
Estimation :
METTERNICH (Prince de).-Mémoires du Prince de Metternich.
Paris, Javal, 1959, 4 volumes grand in 4°, pleine reliure décorée de l'éditeur.
Tirage limité à 1500 exemplaires numérotés.
Illustrations hors-texte et fac-similés de documents, la plupart dépliants.
D'un intérêt fondamental pour la période Napoléonienne.