MALTE-BRUN.- Géographie complète et universelle,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
MALTE-BRUN.- Géographie complète et universelle, ou description de
Paris, Penaud Frères, sans date, 8 volumes grand in 8° reliés demi-chagrin aubergine, dos à nerfs et à caissons ; dos uniformément insolés.
Bel exemplaire, illustré de nombreuses planches gravées.