LYDIS (Mariette) - LOUYS (Pierre).- Romans et... Lot 29
Résultat :
Estimation :
[LYDIS (Mariette)] - LOUYS (Pierre).- Romans et nouvelles. Illustrations de Mariette LYDIS. Les chansons de Bilitis. Sanguines. Archipel. Psyché. Aphrodite. La femme et le pantin. Les aventures du Roi Pausole.
Paris, Union Latine d'Edition, 1934, 7 volumes in 8° reliés demi-maroquin vert d'eau à coins, têtes dorées ; frottis.
Tirage limité et numéroté, sur vélin chiffon.
Les illustrations de Mariette LYDIS sont en noir ou en couleurs.