Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

[LYDIS (Mariette)] - LOUYS (Pierre).- Romans et nouvelles. Illustrations de Mariette LYDIS. Les chansons de Bilitis. Sanguines. Archipel. Psyché. Aphrodite. La femme et le pantin. Les aventures du Roi Pausole. Paris, Union Latine d'Edition, 1934, 7 volumes in 8° reliés demi-maroquin vert d'eau à coins, têtes dorées ; frottis. Tirage limité et numéroté, sur vélin chiffon. Les illustrations de Mariette LYDIS sont en noir ou en couleurs.