Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

LE PLAY (F.).-La réforme Sociale en France déduite de l'observation comparée des peuples européens. Sixième édition, corrigée et refondue. Tours, mame et Fils, et P., Dentu, 1878, 4 volumes in 12 reliés demi-chagrin , dos à nerfs ; des rousseurs ; petits frottis.