LABOULAYE (Ch.).-Encyclopédie technologique. Dictionnaire... Lot 23
Résultat :
Estimation :
LABOULAYE (Ch.).-Encyclopédie technologique. Dictionnaire des Arts et Manufactures et de l'Agriculture. Description des procédés de l'industrie française et étrangère. 5e édition.
Paris, Librairie du Dictionnaire des Arts et Manufactures, 1881, 3 volumes de base et 1 volume de "Complément", soit 4 très forts volumes grand in 8° reliés demi-chagrin, dos à faux nerfs ; texte sur deux colonnes ; innombrables figures in-texte ; des rousseurs.
Très nombreuses figures. Bien complet de volume de " Complément ".