GARNIER (Edouard).- Histoire de la Verrerie et... Lot 20
Résultat :
Estimation :
GARNIER (Edouard).- Histoire de la Verrerie et de l'Emaillerie.
Tours, Mame, 1886, fort volume in 4° relié demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée ; trace de mouillures anciennes ; des rousseurs.
Bon exemplaire.
Plus de 100 figures d'après les dessins de l'auteur.