Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

GARNIER (Edouard).- Histoire de la Verrerie et de l'Emaillerie. Tours, Mame, 1886, fort volume in 4° relié demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée ; trace de mouillures anciennes ; des rousseurs. Bon exemplaire. Plus de 100 figures d'après les dessins de l'auteur.