Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

DUFOUR (L.).- Atlas des champignons comestibles et vénéneux. 80 planches coloriées représentant 191 champignons communs en France... Paris, Klincksieck, 1891, petit in 4° relié demi-chagrin rouge de l'époque, dos à