FRAIPONT (G.).-L'art de peindre à l'aquarelle.... Lot 16
Résultat :
Estimation :
FRAIPONT (G.).-L'art de peindre à l'aquarelle. Marines. Paysages. Fleurs. Natures mortes. Animaux. Figures.
Paris, Laurens, sans date (vers 1900), fort volume in 8°, cartonnage polychrome de l'éditeur, tête dorée ; petits défauts d'usage.
300 dessins et 6 fac-similés d'aquarelles.