Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

FRAIPONT (G.).-L'art de peindre à l'aquarelle. Marines. Paysages. Fleurs. Natures mortes. Animaux. Figures. Paris, Laurens, sans date (vers 1900), fort volume in 8°, cartonnage polychrome de l'éditeur, tête dorée ; petits défauts d'usage. 300 dessins et 6 fac-similés d'aquarelles.