CALVET - LYAUTEY - COGNIAT - Histoire de la France.
Paris,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Paris, Club du Livre, Lebaud, 1963, 4 volumes in 4°, pleine reliure décorée de l'éditeur, têtes dorées, étuis.
Tirage limité et numéroté.
Illustré par 22 peintres de l'Ecole de Paris en 72 gouaches originales.