Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

BOSSUT (Charles).- Traité théorique et expérimental d'Hydrodynamique ; Nouvelle édition corrigée et considérablement augmentée. Paris, Laran, An IV de la République (1796), 2 volumes in 8° reliés demi-basane ancienne, dos lisses ornés, étiquettes rouges ; petits défauts aux reliures. Bon exemplaire, bien complet des 23 planches dépliantes.