BOSSUT (Charles).- Traité théorique et expérimental... Lot 9
Résultat :
Estimation :
BOSSUT (Charles).- Traité théorique et expérimental d'Hydrodynamique ;
Nouvelle édition corrigée et considérablement augmentée.
Paris, Laran, An IV de la République (1796), 2 volumes in 8° reliés demi-basane ancienne, dos lisses ornés, étiquettes rouges ; petits défauts aux reliures.
Bon exemplaire, bien complet des 23 planches dépliantes.