BOSC (Ernest).- Dictionnaire de l'art, de la curiosité... Lot 8
Résultat :
Estimation :
BOSC (Ernest).- Dictionnaire de l'art, de la curiosité et du bibelot.
Paris, Firmin-Didot, 1883, grand in 8° relié demi-chagrin rouge, dos richement orné, tête dorée ; exemplaire légèrement déboité. Illustré de très nombreuses figures et de 4 planches en chromolithographie.