Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

BOSC (Ernest).- Dictionnaire de l'art, de la curiosité et du bibelot. Paris, Firmin-Didot, 1883, grand in 8° relié demi-chagrin rouge, dos richement orné, tête dorée ; exemplaire légèrement déboité. Illustré de très nombreuses figures et de 4 planches en chromolithographie.