d'AUBUISSON de VOISINS (J. F.).- Traité d'Hydraulique... Lot 6
Résultat :
Estimation :
d'AUBUISSON de VOISINS (J. F.).- Traité d'Hydraulique à l'usage des ingénieurs.
Seconde édition considérablement augmentée.
Paris et Strasbourg, 1840, in 8° relié demi-basane fauve (reliure moderne).
Bien complet des 5 planches dépliantes, gravées par ADAM.