Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

d'AUBUISSON de VOISINS (J. F.).- Traité d'Hydraulique à l'usage des ingénieurs. Seconde édition considérablement augmentée. Paris et Strasbourg, 1840, in 8° relié demi-basane fauve (reliure moderne). Bien complet des 5 planches dépliantes, gravées par ADAM.