Lot n° 45

Estimation :

Souvenirs de la famille Tresca Lot de 4 médailles de table et 1 insigne de boutonnière : Exposition universelle de Besançon en 1860, cuivre, écrin (accident) ; Exposition universelle, agriculture, industrie, beaux art, Metz 1861, bronze, écrin ; Exposition des beaux art appliqués à l'industrie, médaille de 1r classe 1863, cuivre, écrin ; Exposition universelle Paris, Jury 1878, vermeil, boite datée 1878 ; Exposition nationale et régionale, Rouen 1884, membre du Jury, vermeil, écrin. On joint 2 écrins vides : Concours universel agricole de Paris 1856, Membre du jury international ; Exposition universelle internationale Paris 1878. (usures aux écrins)