Lot n° 44

Joan MITCHELL (1926-1992)

Résultat :
Estimation :

Arbres (Black and Yellow), 1991-1992 Lithographie en couleurs sur papier Arches, épreuve signée et numérotée 78/125. Éditions de la Différence et Jean Fournier, Paris 76 x 56 cm Exposition : New York, Susan Sheehan Gallery, Joan Mitchell, The Last Prints, 4 mai-28 juillet 2007, reproduit dans la brochure de l'exposition