Nature morte au pinceau, 1965 Huile sur toile signée et datée en bas au milieu, contresignée et titrée au dos, et portant le numéro d'atelier 65.21 73 x 92 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Sergio de Castro, Natures Mortes 1958-1965, Galerie des Embassades, Paris, 1988, reproduit sous le n°19 page 6 Un certificat d'authenticité de l'artiste pourra être demandé par l'acquéreur