Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

5-France 1939 à 1950 : 100 F Sully x 2 : 1939 (usures et scotch); 1940 on joint : 20 F Travail et Science 1941; on joint : 50 F Jacques Coeur 1941 (presque neuf pli léger) on joint :1000F Déesse Démeter 11/02/1943 (Spl petits trous d'épingle trace de pli) on joint : 1000F 1945 Série 79A Sup on joint :1000 F Marianne verte chiffres gras 75 A 1945 on joint : 500 F Chateaubrilland x 2 1946 (usé et sup avec rouille) on joint : 100 F Jeune paysan x 3 1949 (usé) ; 1950 (sup); 1952, on joint : 50 F Le Verrier1950