Lot n° 5

Estimation :

MANCHOT ADÉLIE Haut. : 40 cm. Accidents aux pattes. Pygoscelis adeliae. Provenance : Terres Australes et Antarctiques Françaises, Mission Paul-Émile Victor, don du Centre National de la Recherche Scientifique en 1984.