Lot n° 887

Résultat :
Estimation :

Console. Sommée d'un marbre blanc. Ceinture sculptée de rinceaux et soulignée de rais-de-coeur. Pieds fuselés réunis par une entretoise rehaussée d'une grande cassolette. Bois patiné. Travail de la fin de l'époque Louis XVI. Dimensions: 91 x 110 x 54 cm.