Sellette Art Nouveau. Montants sinueux réunis... Lot 866
Résultat :
Estimation :
Sellette Art Nouveau. Montants sinueux réunis par un plateau polylobé. Marqueterie de feuilles et de fleurs. Piétement cruciforme.
Vers 1900. Ecole de Nancy. Usures, cassures et sauts de placage.
Hauteur: 115 cm.