Lot n° 854

Georges-Ernest Nowak

Résultat :
Estimation :

Vitrine Double-Corps Art Nouveau. A corniche galbée et à double porte vitrée. Montants moulurés. La partie inférieure ouvre par deux tiroirs et deux portes. Pieds cambrés. Noyer très finement sculpté de feuilles de vigne et de grappes de raisin. Vers 1900. Paris. France. Dimensions: 213 x 160 x 53 cm.