Lot n° 649

D'époque Louis XVI.

Résultat :
Estimation :

Paire de salerons ovales à motifs d'angelots et de guirlandes de fleurs. Doublure mobile en verre bleu. Argent. Poinçons. On y joint un moutardier et sa cuillère assortis.