Georges Fouquet-Lapar (orfèvre parisien actif... Lot n° 626
Résultat :
Estimation :
Grande soupière d'apparat d'époque Art Déco. Elle pose sur son dormant en piédestal. Argent uni à côtes droites et moulures. Poinçon et marque de l'orfèvre. Poinçon “à la tête de Minerve“ au premier titre. France.
Vers 1925. Belle qualité.
Dimensions du dormant: 52 x 37,5 cm, de la soupière: longueur 39 cm.
Poids total: 6 kg 500 g.