Lot n° 626

Résultat :
Estimation :

Grande soupière d'apparat d'époque Art Déco. Elle pose sur son dormant en piédestal. Argent uni à côtes droites et moulures. Poinçon et marque de l'orfèvre. Poinçon “à la tête de Minerve“ au premier titre. France. Vers 1925. Belle qualité. Dimensions du dormant: 52 x 37,5 cm, de la soupière: longueur 39 cm. Poids total: 6 kg 500 g.