Henri Soufflot (orfèvre à Paris, rue de Turbigo... Lot n° 621
Résultat :
Estimation :
Aiguière Renaissance, en cristal incolore, à côtes torses. Monture ansée au couvercle amovible et à riche ornementation en argent ciselé. Poinçon “à la tête de Minerve“ et poinçon de l'orfèvre.
Hauteur: 30 cm.