Lot n° 621

Résultat :
Estimation :

Aiguière Renaissance, en cristal incolore, à côtes torses. Monture ansée au couvercle amovible et à riche ornementation en argent ciselé. Poinçon “à la tête de Minerve“ et poinçon de l'orfèvre. Hauteur: 30 cm.