Deschamps Frères (orfèvre à Paris, 46 rue du ... Lot n° 607
Résultat :
Estimation :
Soupière couverte d'époque Art Déco, aux formes géométriques. Larges anses et fretel à volutes, en ivoire sculpté, retenus par des étriers moulurés. Argent. Poinçon de l'orfèvre “à la tête de coq“ et poinçon “à la tête de Minerve“ au premier titre.
Vers 1930. Belle qualité.
Dimensions: 34 x 22 x 17,5 cm.
Poids: 2 kg 090 g.