Vase tonnelet, en verre multicolore travaillé à l'acide, au décor floral en dégradé de bleu et de vert sur fond jaune nuancé. Signé Gallé dans le décor. Période 1918-1936.
Hauteur: 10,5 cm.
Condition: Pas d'éclats.