Legras (cristallerie de Saint-Denis 1864-1924... Lot n° 574
Résultat :
Estimation :
Grand vase ovoïde de la période Art Déco. Verre soufflé, de couleur ambre, au décor stylisé gravé à l'acide, givré et dépoli. Signé dans un cartouche “Legras“.
Vers 1925.
Hauteur: 26 cm.
Condition: Pas d'éclats.