Lot n° 553

Résultat :
Estimation :

Verlys (verrerie des Andelys, active de 1933 à 1946). Grande coupe ronde Art Déco, de forme évasée, sur pied hexagonal. Verre fumé, moulé et pressé. Signée. Diamètre: 38 cm. Condition: Pas d'accident, pas d'éclats.