Renommée. Debout en équilibre sur une sphère,... Lot 511
Résultat :
Estimation :
Renommée. Debout en équilibre sur une sphère, plantée sur une colonne de porphyre sculpté et mouluré. Bronze ciselé et doré au mercure. XIXe siècle.
Hauteur: 61 cm.
Condition. Petite restauration à la colonne.