Lot n° 511

Résultat :
Estimation :

Renommée. Debout en équilibre sur une sphère, plantée sur une colonne de porphyre sculpté et mouluré. Bronze ciselé et doré au mercure. XIXe siècle. Hauteur: 61 cm. Condition. Petite restauration à la colonne.