Lot n° 141

Estimation :

Collier de perles fines Belle Epoque Collier de 54 perles fines (dont 1 d'eau douce) blanc crème boutons et arrondies en chute (4,4 -8 mm) agrémenté d'un fermoir ovale (20 x 10 mm) en or blanc 750 millièmes serti de 17 diamants taille ancienne. Chaînette de sécurité. Certificat LFG n°363668, 11/10/2019. Travail Belle Epoque. c. 1890-1910. Poinçon: trace. L: 40,5 cm - Poids brut: 25,2 g