Important bracelet Art Déco
En platine composé de 6 maillons articulés en forme de C se faisant face et sertis d'un pavage de diamants taille ancienne. Trois maillons sont sertis chacun d'un diamant taille ancienne de +/- 1 ct. Il est accompagné d’une broche de revers. Certainement une commande d’un grand joaillier de la place Vendôme auprès de l’atelier (non identifié) qui a poinçonné le bracelet. Travail français c. 1930. Dans un écrin en cuir bleu estampillé Harvey & Gore London. Poinçon: tête de chien, JB dans un losange. L: 17 cm + 3 cm - Poids brut: 112,1 g et 13,3 g